Gli eletti

Gli eletti

Elenco dei 21 candidati eletti alla Consulta delle Culture. Durante la votazione che si è svolta domenica 20 ottobre 2013, in totale sono stati 6.857 i votanti su 20.381 aventi diritto, pari al 33.60%

  • Mensah Boampong Daniel
    Voti: 70
    Nazionalità : Ghana
    Area geografica : Africa occidentale
  • Kobena Ouattara Ibrahima
    Voti: 300
    Nazionalità : Costa D'Avorio
    Area geografica : Africa occidentale
  • Minkah Alexander Osei
    Voti: 31
    Nazionalità : Ghana
    Area geografica : Africa occidentale
  • Silva Elizangela
    Voti: 27
    Nazionalità : Capo Verde
    Area geografica : Africa occidentale
  • Sahye Yogendranath
    Voti: 116
    Nazionalità : Mauritius
    Area geografica : Africa orientale e Africa centro meridionale
  • Abdia Nesrine
    Voti: 260
    Nazionalità : Tunisia
    Area geografica : Africa settentrionale
  • Laouar Mohamed
    Voti: 17
    Nazionalità : Algeria
    Area geografica : Africa settentrionale
  • De Oliveira Pecorella Dasililla
    Voti: 48
    Nazionalità : Brasile
    Area geografica : Americhe ed Oceania
  • Sk Zahidul Wahid
    Voti: 295
    Nazionalità : Bangladesh
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • MD Alamin
    Voti: 1055
    Nazionalità : Bangladesh
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Aktar Sumi Dalia
    Voti: 353
    Nazionalità : Bangladesh
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Ahmed Nasir
    Voti: 91
    Nazionalità : Bangladesh
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Thiyagarajah Ramani
    Voti: 872
    Nazionalità : Sri Lanka
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Hussain Iqtidar
    Voti: 9
    Nazionalità : Pakistan
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Arulnesan Thayaraj detto Thay
    Voti: 681
    Nazionalità : Sri Lanka
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Sardar Dost Muhammad Khan
    Voti: 29
    Nazionalità : Pakistan
    Area geografica : Asia centro meridionale
  • Darwish Zaher
    Voti: 27
    Nazionalità : Giordania
    Area geografica : Asia orientale e Asia occidentale
  • Minion Edna
    Voti: 148
    Nazionalità : Filippine
    Area geografica : Asia orientale e Asia occidentale
  • Cucu Ovidiu
    Voti: 33
    Nazionalità : Romania
    Area geografica : Paesi Membri del Consiglio d'Europa
  • Bodoga Vasile
    Voti: 55
    Nazionalità : Romania
    Area geografica : Paesi Membri del Consiglio d'Europa
  • Grzywnowicz Danuta Jadwiga
    Voti: 17
    Nazionalità : Polonia
    Area geografica : Paesi Membri del Consiglio d'Europa
X

Ti è stata utile questa pagina?

Informativa privacy

Invia
Ti è stata utile questa pagina?
Per valutare questa pagina devi essere registrato  (Accedi)