I Consiglieri Comunali

  • Giulio Tantillo
    Giulio Tantillo - Presidente
    E' stato eletto con 2.322 voti nella lista: Forza Italia
  • Teresa Piccione
    Teresa Piccione - Vice Presidente
    E' stata eletta con 2.096 voti nella lista: Partito Democratico
  • Giuseppe Mancuso
    Giuseppe Mancuso - Vice Presidente Vicario F.F.
    E' stato eletto con 1.201 voti nella lista: Lavoriamo per Palermo
  • Antonino Abbate
    E' stato eletto con 768 voti nella lista: Lavoriamo per Palermo
  • Salvatore Alotta
    E' stato eletto con 873 voti nella lista: Lavoriamo per Palermo
  • Concetta Amella
    E' stata eletta con 645 voti nella lista: Movimento Cinque Stelle
  • Rosario Arcoleo
    E' stato eletto con 1.870 voti nella lista: Partito Democratico
  • Giulia Argiroffi
    E' stata eletta con 1.171 voti nella lista: Azione con Calenda + Europa
  • Domenico Bonanno
    E' stato eletto con 1.113 voti nella lista: Democrazia Cristiana
  • Leonardo Canto
    E' stato eletto con 1.113 voti nella lista: Azione con Calenda + Europa
  • Dario Chinnici
    E' stato eletto con 1.955 voti nella lista: Lavoriamo per Palermo
  • Fabrizio Ferrara
    E' stato eletto con 1.344 voti nella lista: Fratelli d'Italia

    Dimesso il 15/12/2022

  • Salvatore Forello
    E' stato eletto con 1.113 voti nella lista: Azione con Calenda + Europa
  • Fabio Giambrone
    E' stato eletto con 1.559 voti nella lista: Partito Democratico
  • Teresa Leto
    nella lista: Fratelli d'Italia

    Surroga Consigliere Comunale Fabrizio Ferrara giusta delibera n° 547 del 19 dicembre 2022

  • Giuseppe Lupo
    E' stato eletto con 1.627 voti nella lista: Partito Democratico
  • Caterina Meli
    E' stata eletta con 3.178 voti nella lista: Forza Italia
  • Carmelo Miceli
    E' stato eletto con 2.103 voti nella lista: Partito Democratico
  • Francesco Miceli
    Francesco Miceli - Consigliere di diritto (Candidato Sindaco)
    con il sostegno delle liste: Sinistra Civica Ecologista, PD, Progetto Palermo, Movimento Cinque Stelle
  • Giuseppe Miceli
    E' stato eletto con 808 voti nella lista: Movimento Cinque Stelle
  • Giuseppe Milazzo
    E' stato eletto con 1.994 voti nella lista: Fratelli d'Italia
  • Natale Puma
    E' stato eletto con 1.164 voti nella lista: Forza Italia
  • Viviana Raja
    E' stata eletta con 1.023 voti nella lista: Democrazia Cristiana
  • Antonino Randazzo
    E' stato eletto con 1.253 voti nella lista: Movimento Cinque Stelle
  • Giovanna Rappa
    E' stata eletta con 905 voti nella lista: Lavoriamo per Palermo
  • Antonio Rini
    E' stato eletto con 1.772 voti nella lista: Fratelli d'Italia
  • Ottavio Zacco
    E' stato eletto con 3.334 voti nella lista: Forza Italia
X

Ti è stata utile questa pagina?

Informativa privacy

Invia
Ti è stata utile questa pagina?
Per valutare questa pagina devi essere registrato  (Accedi)